SOLDADORA PORTEN PS-MET250N INVERTER ELECTRODO/MIG/TIG 250 A 220V
Sin existencias
SKU: SOLINPOM250N Categorías: , Etiquetas: , ,
Descripción
La SOLDADORA PORTEN PS-MET250N INVERTER ELECTRODO/MIG/TIG 250 A 220V cuenta con panel digital. Ideal para trabajos profesionales que requieran acabados de gran exigencia. Soporta alambre en presentaciones de 1-5 kilos respectivamente ya sea tubular o sólido, en electrodo puede ser empleado E6010, E6011, E6013, E7018 de espesor 1/8. En tig uno de los procesos opcionales que la máquina incluye, permite soldar únicamente acero inoxidable, sin embargo la máquina no incluye antorcha tig. El panel de control digital hace una operación fácil para que el operador trabaje con rapidez. El voltaje de trabajo de la máquina es de 110/220V monofásico.
Características de la SOLDADORA PORTEN PS-MET250N INVERTER ELECTRODO/MIG/TIG 250 A 220V:
  • Voltaje de entrada
110 – 220 V (Monofásico)
  • Rango de trabajo
30 – 250 A
  • Peso
13 Kg
  • Dimensiones
43 x 20.5 x 32 cm
  • Diámetro alambre
0.6 – 1.2 mm
  • Diámetro electrodo
1.6 – 5 mm
CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS
  • Puede trabajar con 3 procesos de soldadura; Electrodo, TIG y MIG-MAG.
  • Ideal para metalmecánica.
  • Selector de amperaje, velocidad y procesos.
  • Disponible para carretes de alambre de 5 hasta 15 kilogramos.
  • Soldadora portable MIG DC, funciona con o singas (argón/CO2).
  • Incluye Display digital para selección de procesos.
Almacenes Familiar, somos el aliado de tu emprendimiento.
Información adicional
Marca
Modelo
PS-MET250N
Voltaje de entrada
110 – 120 V